Meine Stimme für Stuttgart Kommunalwahl 26. Mai 2019Stadt Stuttgart

Aktuell

Die Kandidatinnen und Kandidaten für die Gemeinderatswahl am 26. Mai im Überblick

Wahlvorschlag 1:
Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)

1. Kotz, Alexander, Selbst. Sanitär- u. Heizungsbaumeister, Ost, Anna-Blos-Weg 22
2. Bulle-Schmid, Beate, Schreinerin, Bad Cannstatt, Gladiolenweg 2
3. Hill, Philipp, Programmierer, Bad Cannstatt, Züricher Str. 53
4. Ripsam, Iris, Finanzwirtin, Möhringen, Europaplatz 8
5. Mörseburg, Maximilian, Jurist, Botnang, Nittelwaldstr. 17 B
6. Porsch, Nicole, Selbständige Weinhändlerin, Süd, Im Oberen Kienle 89
7. Sauer, Jürgen, Leitender Angestellter, Vaihingen, Heerstr. 54
8. Dr. Vetter, Carl-Christian, Unternehmer, Plieningen, Echterdinger Str. 34
9. Fingerle, Esther, Raumausstatterin, Nord, Ludwig-Hofer-Str. 3
10. Durst, Bianka, Arzthelferin, Med. Fachangestellte, Stammheim, Münchinger Str. 25 A
11. Stradinger, Fred-Jürgen, Leitender Ministerialrat, Möhringen, Heinestr. 159
12. Schmidt-Dencker, Silke, Bankkauffrau, Feuerbach, Leiblweg 39
13. Bott, Markus, Betriebswirt (VWA), Feuerbach, Weilimdorfer Str. 116
14. Hammer, Jochen, Architekt, West, Paulusstr. 18
15. Dr. Reiners, Markus, Kriminalbeamter, Bad Cannstatt, Im Geiger 25
16. Strohmaier, Tatjana, Volljuristin, Ost, Schönbühlstr. 87
17. Dr. Nopper, Klaus, Rechtsanwalt, Fachanwalt Steuerrecht, Möhringen, Feuerreiterweg 8
18. Lipovac, Suzana, Geschäftsführerin intern. Hilfsorganisation, Weilimdorf, Sandbuckel 23
19. Pfeiffer, Claudia, Dipl.-Betriebswirtin, selbst. Sporttrainerin, Sillenbuch, Steinäcker 37 C
20. Mäule, Martin, Industriekaufmann, Ausbilder (IHK), Münster, Austr. 74
21. Warth, Michael, Selbst. Winzer, Dipl.-Ing. Weinbau u. Oenologie, Untertürkheim, Stubaier Str. 41
22. Funk, Heike, Technikhistorikerin, Mühlhausen, Arnoldstr. 46
23. Kottmann, Max, Student des gymnasialen Lehramts, Wangen, Nähterstr. 12
24. Unsöld, Andrea, Polizeibeamtin, Bad Cannstatt, Rostocker Str. 50
25. Dr. Löffler, Reinhard, Rechtsanwalt, Botnang, Leo-Fall-Weg 13
26. Dr. Kübler, Cornelius, Arzt, Bad Cannstatt, August-Lämmle-Weg 17
27. Fotiadou, Vassiliki, Masterstudentin der Politikwissenschaft, Zuffenhausen, Schwieberdinger Str. 39
28. Hübler, Mila, Diplom-Betriebswirtin (BA), Sillenbuch, Äckerwaldstr. 20 B
29. Mezger, Sabine, Politologin, Soziologin, Nord, Thomastr. 19
30. Dr. Schmückle, Werner, Kirchenrat i. R., Birkach, Dürnauer Weg 26 B
31. Mathiasch, Andrea, Sportlehrerin, Untertürkheim, Kappelbergstr. 67
32. Graunke, Mario, Diplom-Betriebswirt (BA), Selbständiger, Hedelfingen, Alosenweg 35
33. Stängel, Dorothee, Diplom-Kauffrau, Süd, Richard-Wagner-Str. 66
34. Glaser-Gallion, Inka, Hausfrau, Juristin, Degerloch, Erlenweg 11
35. de Longueville, Birgit, Referentin, Untertürkheim, Kappelbergstr. 22
36. Mayer, Christoph, Bankangestellter, Mitte, Pariser Platz 5 C
37. Rudolph, Thomas, Selbständiger, Einzelhandelskaufmann, Ost, Neckarstr. 148
38. Graf von Brühl, Andreas, Auktionator, West, Seyfferstr. 103
39. Kopietz, Patricia, Parlamentarische Referentin, Zuffenhausen, Bei der Eiche 14
40. Bach, Markus, Unternehmer, Infrastrukturexperte, Nord, Herdweg 88
41. Föll, Matthias, Schreinermeister, Obertürkheim, Schlürfergasse 9
42. Bopp, Sibylle, Gymnasiallehrerin, West, Hauptmannsreute 106
43. Lindner, Thilo, Ausbildungsleiter, Vaihingen, Österfeldstr. 44
44. Ripsam, Fabian, Student Anglistik und Geschichte, Möhringen, Europaplatz 8
45. Deringer, Alla, Lehrerin, Plieningen, Karlshofstr. 4
46. Bauer, Jens, Weinbautechniker, Bad Cannstatt, Tilsiter Str. 19
47. Hermann, Björn, Jurist, Möhringen, Ostracher Str. 2
48. Illner, Waltraud, Bankkauffrau i. R., Weilimdorf, Mittenfeldstr. 22
49. Bayer, Ulrich, Dipl.-Betriebswirt (FH), Bankkaufmann, Vaihingen, Heerstr. 29
50. Scheible, Sebastian, Politologe (M.A.), Referent Gesundheits-/Sozialpolitik, West, Bebelstr. 37
51. Benzing, Petra, Justizangestellte, Stammheim, Schliemannweg 8
52. Dr. John, Timo, Bankkaufmann, Historiker, Mitte, Hohe Str. 28
53. Kulle, Stefan, Polizeibeamter, Stammheim, Schwärmerweg 7
54. Bakirtzidis, Anastasios, Leiter IT, Süd, Imberger Weg 20
55. Sauer, Angelika, Rentnerin, Zuffenhausen, Hohenloher Str. 42
56. Schorn, Stefanie, Sozialwissenschaftlerin, Sillenbuch, Äckerwaldstr. 20 D
57. Herp, Bernhard, Kaufmännischer Angestellter, Ost, Staibenäcker 20
58. Karle, Marc-Oliver, Diplom-Ingenieur, Bad Cannstatt, Obere Waiblinger Str. 147 A
59. Fink, Thilo, Diplom-Volkswirt, Vaihingen, Waldburgstr. 249
60. Currle, Fritz, Weinbaumeister, Obertürkheim, Tiroler Str. 17

Wahlvorschlag 2:
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)

1. Nuber-Schöllhammer, Gabriele, Sozialpädagogin f. Adoptiv- u. Pflegefamilien, Nord, Birkenwaldstr. 146
2. Winter, Andreas, Musikschulleiter, Feuerbach, Stuttgarter Str. 15
3. Sklenářová, Jitka, Sozialwissenschaftlerin (Mgr.), West, Reinsburgstr. 121
4. Peterhoff, Björn, Wirtschaftsingenieur, Bad Cannstatt, Neckartalstr. 121
5. Fischer, Silvia, Berufsschullehrerin, Feuerbach, Thomas-Mann-Str. 71
6. Roth, Marcel, Sozialwissenschaftler (B.A.), Süd, Kolbstr. 6
7. Schiener, Beate, Dipl.-Ing. Raum- u. Umweltplanung, Degerloch, Sprollstr. 22 A
8. Lazaridis, Vittorio, Sonderschulpädagoge, Wangen, Tettnanger Str. 35 A
9. Ciblis, Raphaela, Projekt- und Eventmanagerin, Mitte, Werastr. 56
10. Pitschel, Florian, Student, Bad Cannstatt, Badstr. 31
11. Rühle, Petra, Historikerin (M.A.), Ost, Bronnäcker 16
12. Boy, Benjamin, Projektleiter Erneuerbare Energien, West, Reinsburgstr. 53 C
13. Munk, Gabriele, Dipl.-Ing. Architektin u. Stadtplanerin, Weilimdorf, Dischinger Weg 47
14. Celik, Aytekin, Bildungsmanagement (M.A.), Vaihingen, Hutteneichenweg 1 B
15. Silverii, Marina, Diplom-Volkswirtin, West, Köllestr. 78
16. Maqsudi, Jama, Diplom-Haushaltsökonom, Mühlhausen, Wallensteinstr. 21
17. Dr. Lehmann, Christine, Schriftstellerin, Süd, Mühlrain 1
18. Musse, Christian, Personalsachbearbeiter, Feuerbach, Klagenfurter Str. 39
19. Münch, Andrea, Rechtsanwältin, Bad Cannstatt, Kienbachstr. 51
20. Baur, Thomas, Diplom-Ingenieur, Bad Cannstatt, Prießnitzweg 11
21. Seitz, Clarissa, Diplom-Psychologin, Weilimdorf, Im Fuchsbau 16 A
22. Dr. Rastetter, Marco, Intensiv- und Notfallmediziner, West, Rotenwaldstr. 21
23. Grix, Kathrin, Grund- und Hauptschullehrerin, Bad Cannstatt, Hofener Str. 78
24. Dr. Karl, Sebastian, Arzt, West, Bebelstr. 45
25. Waßmer, Sabine, Verwaltungskraft, West, Traubenstr. 39
26. Buchholz, Philipp, Student, Süd, Benckendorffstr. 7
27. Böhm, Esther, Studentin, Süd, Heusteigstr. 86 B
28. Reif, Peter, Gemeindediakon, Bad Cannstatt, Offenburger Str. 4
29. Breitenbücher, Annegret, Juristin, Süd, Schwarzwaldstr. 52
30. Grötzinger, Dieter, Architekt, Sillenbuch, Tuttlinger Str. 134
31. Dietenmaier, Christine, Grund-, Haupt- u. Werkrealschullehrerin, Möhringen, Anna-Peters-Str. 23
32. Viola, Nelson, Kaufmann für Büromanagement, Untertürkheim, Postwiesenstr. 2
33. Dr. Amler, Karin, Agraringenieurin, Landschaftsökologin, Degerloch, Dettenhäuser Str. 17 B
34. Winchenbach, Ulrich, Diplom-Psychologe, Vaihingen, Paradiesstr. 132 A
35. Remppis, Elisabeth, Sozialpädagogin, Obertürkheim, Uhlbacher Str. 226
36. Fischer, Alexander, Kaufmännischer Angestellter, Birkach, Schönbergstr. 21
37. Kousidou, Anastasia, Master of Engineering Umweltschutz, Projektleitung, Süd, Römerstr. 86 A
38. Dr. Paul, Wolf-Dietrich, Diplom-Biologe, Obertürkheim, Uhlbacher Str. 118
39. Allain, Annett, Projektmanagerin f. techn. Dokumentation, Bad Cannstatt, Darmstädter Str. 1
40. Mellert, Bernhard, Berufsschullehrer, West, Obere Paulusstr. 94
41. Stehr, Waltraud, Krankenschwester, Bad Cannstatt, Hagelschieß 2
42. Rabeneick, Götz, Online-Redakteur, Vaihingen, Enge Str. 9
43. Hanel, Alexandra, Qualitätsmanagerin an der Hochschule, Münster, Murgtalstr. 28
44. Klee, Jürgen, Architekt, Hedelfingen, Kreuzhaldenstr. 40
45. Lauber, Brigitte, Lehrerin i. R., Stammheim, Im Hasenrain 3
46. Ellinger, Hartmut, Evangelischer Dekan i. R., Möhringen, Lieschingstr. 12
47. Schmid, Vanessa, Juristin, Nord, Mittnachtstr. 4
48. Prof. Dr. Schweiger, Wolfgang, Universitätsprofessor, Süd, Olgastr. 125
49. Engel, Christine, Schulsozialarbeiterin, Ost, Gänsheidestr. 50
50. Kausch, Joachim, Diplom-Agraringenieur, Birkach, Dürnauer Weg 38
51. Tast, Christa, Krankenschwester, Vaihingen, Starenweg 7
52. Tschenk, Nikolaus, Redakteur, Pädagoge, Möhringen, Anna-Peters-Str. 23
53. Popp-Kreckel, Birgit, Grund- und Hauptschulrätin, Plieningen, Riedgrasweg 70
54. Onana, Emeran, Diplom-Betriebswirt (FH), Zuffenhausen, Rotweg 173
55. Sander, Franziska, Rettungsassistentin, West, Bismarckstr. 36
56. Götz, Reiner, Diplom-Ingenieur (FH), Feuerbach, Thomas-Mann-Str. 71
57. Graf, Barbara, Oberstudiendirektorin i. R., Weilimdorf, Korntaler Landstr. 102
58. Dr. Parys, Michael, Arzt, Nord, Eduard-Pfeiffer-Str. 12
59. Kloke, Ursula, Buchhändlerin, Botnang, Donizettistr. 6 B
60. Kugler, Roland, Rechtsanwalt, Ost, Landhausstr. 86 B

Wahlvorschlag 3:
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

1. Körner, Martin, Diplom-Volkswirt, Ost, Bardiliweg 6
2. Meergans, Jasmin, Studentin, Mühlhausen, Haubentaucherstr. 30
3. Perc, Dejan, Leiter Digitales Marketing, Nord, Schottstr. 8
4. Kletzin, Susanne, Architektin, Berufsschullehrerin, Feuerbach, Happoldstr. 65 B
5. Conzelmann, Stefan, Mieterberater, Rechtsanwalt, Bad Cannstatt, Darmstädter Str. 58 B
6. Schanbacher, Lucia, Politik- und Sozialwissenschaftlerin, Ost, Hackstr. 158
7. Dr. Jantzer, Michael, Ingenieur, Berater, Obertürkheim, Uhlbacher Str. 65
8. Steinhülb-Joos, Katrin, Schulleiterin, Münster, Illerstr. 25
9. Lutz, Udo, Betriebsrat, Süd, Mühlrain 63
10. Dr. Hackl, Maria, Jugendhilfereferentin, Degerloch, Kauzenhecke 15
11. Mak, Alexander, Lehrer, Zuffenhausen, Gundelsheimer Str. 38
12. Dr. Widmaier-Berthold, Christa, Sozialwissenschaftlerin, Sillenbuch, Bernsteinstr. 4 E
13. Scholz, Heiner, Soziologe, West, Forststr. 130
14. Beckmann, Sigrid, Lehrerin, Vaihingen, Knappenweg 51 E
15. Can, Ergun, Dipl.-Ingenieur (FH), Degerloch, Trümmlestr. 20
16. Pawlowski, Sarah, Gewerkschaftssekretärin, Zuffenhausen, Heimstättenstr. 15
17. Wöhrle, Jürgen, Apotheker, Weilimdorf, Dachsweg 56
18. Albrecht, Christiane, Referentin im Innenministerium, Ost, Heinrich-Baumann-Str. 21
19. Olgun, Sezai, Diplom-Ingenieur, Möhringen, Peregrinastr. 23
20. Palmer, Sonja, Studienreferendarin, Bad Cannstatt, Lämmleshalde 63
21. Baumstark, Sven, Meteorologe (M.Sc.), Feuerbach, Im Siebenzehnerle 26
22. Kupke, Monika, Rentnerin, Nord, Birkenwaldstr. 213 B
23. Huth, Heinrich-Hermann, Barmann, Mitte, Jakobstr. 6
24. Mammoser-Walddörfer, Carmen, Gesangsdozentin, Hedelfingen, Untere Heckenstr. 56 A
25. Yurdakul, Firat, Abiturient, West, Hasenbergstr. 111
26. Staudenmeyer, Jennifer, Dipl.-Ing. Luft- und Raumfahrttechnik, West, Senefelderstr. 114
27. Dr. Bachofer, Mark, Dipl.-Biologe, Produktmanager, Botnang, Regerstr. 44
28. Holch, Ulrike, Dipl.-Pädagogin, Betriebswirtin, Süd, Adlerstr. 45
29. Hummel, Gerrit, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Plieningen, Schießhausstr. 15 A
30. Schuster, Jana, Diplom-Finanzwirtin (FH), Mühlhausen, Pelikanstr. 29
31. Schlatterer, Marcel, Technischer Redakteur, Bad Cannstatt, Hallschlag 18
32. Auer, Ramona, Angestellte, Untertürkheim, Scherrenstr. 24
33. Collings, Joshua, Student, Nord, Kleinstr. 6
34. Schmid, Brunhilde, Rentnerin, Stammheim, Zikadenweg 31
35. Kapti, Mustafa, Sozialarbeiter, Süd, Taubenstr. 20
36. Acar, Teslime, Diplom-Sozialwirtin (FH), Vaihingen, Meluner Str. 5
37. Bauer, Jürgen, Einzelhandelskaufmann, Bad Cannstatt, Verdunstr. 4
38. Geißel, Anaick, Studentin, Mitte, Sattlerstr. 2
39. Campolieti, Daniel, Referent, Ost, Schwarenbergstr. 84 C
40. Dr. Möhrmann, Julia, Softwareentwicklerin, Sillenbuch, Isolde-Kurz-Str. 52
41. Ceylan, Fatih, Geprüfter Wirtschaftsfachwirt (IHK), West, Schwabstr. 25
42. Ströbele, Lucia, Redakteurin, Zuffenhausen, Schwieberdinger Str. 69
43. Fellmeth-Pfendtner, Ulrich, Geschäftsführer, Birkach, Birkheckenstr. 13
44. Gundel, Renate, Bibliothekarin i. R., Süd, Lehenstr. 18
45. Trüdinger, Jörg, Einzelhändler, Ost, Hackstr. 118
46. Buschle, Martina, Gewerkschaftssekretärin, Bad Cannstatt, Hofener Str. 72
47. Grieb, Raiko, Regierungsdirektor, Vaihingen, Knappenweg 51 H
48. Winter, Nadine, Gymnasiallehrerin, West, Silberburgstr. 43
49. Prinz, Alexander, Mikrotechnologe, Degerloch, Nägelestr. 13
50. Weckenmann, Ruth, Referatsleiterin, Weilimdorf, Wendelin-Hippler-Str. 33
51. Haubensak, Tobias, Betriebswirt, Zuffenhausen, Marbacher Str. 92
52. Berg, Valentina, Modedesignerin, Zuffenhausen, Gänsebergstr. 29
53. Haas, Markus, Betriebswirt, Dozent, Botnang, Oberer Kirchhaldenweg 11 A
54. Dr. Çilo, Selma, Rechtsanwältin, Feuerbach, Feuerbacher Weg 203
55. Schmitt, Gottfried, Nahverkehrsplaner, Bad Cannstatt, Mahatma-Gandhi-Str. 34
56. Kränzle, Susanne, Hospizleiterin, Möhringen, Ebinger Weg 11
57. Bulat, Dietmar, Kaufmännischer Angestellter, Münster, Mainstr. 36
58. Kurrle, Jennifer, Werkrealschullehrerin, Ost, Hagbergstr. 13
59. Härer, Martin, Projektmanager, Ausbildung, Feuerbach, Happoldstr. 55 C
60. Vowinkel, Judith, Sozialpädagogin i. R., Stammheim, Niebuhrweg 79

Wahlvorschlag 4:
Freie Wähler Kreisverband Stuttgart e.V. (Freie Wähler)

1. Zeeb, Jürgen, Dipl.-Ingenieur, Freier Architekt, Weilimdorf, Goslarer Str. 101
2. von Stein, Rose, Diplom-Haushaltsökonomin, Zuffenhausen, Eschenauer Str. 50
3. Schrade, Michael, Stuckateur, Weilimdorf, Höfinger Str. 25
4. Zaiß, Konrad, Selbständiger Weinbaumeister, Obertürkheim, Mörgelenstr. 24
5. Bodenhöfer-Frey, Ilse, Betriebswirtin des Handwerks, Rohracker, Edenbergstr. 12
6. Veyhl, Gerhard, Selbst. Handwerksmeister Sanitär/Heizung/Klima, Bad Cannstatt, Sechselberger Str. 4 A
7. Dr. Wölfel, Wolf, Diplom-Physiker, Obertürkheim, Kufsteiner Str. 18
8. Heidenwag, Jochen, Diplom-Kaufmann, Feuerbach, Happoldstr. 55 B
9. Sailer, Jörg, Bäcker- und Konditormeister, Münster, Löwentorstr. 259
10. Aichinger, Peter, Öffentlich bestellter Vermessungsingenieur, Obertürkheim, Asangstr. 136
11. Demeter, Uli, Werbeberater, Degerloch, Hoffeldstr. 273
12. Kedziora, Anna, Medizinische Fachangestellte, Nord, Lenzhalde 94
13. Lorey, Andreas, Diplom-Wirtschaftsingenieur (FH), Ost, Ameisenbergstr. 23
14. Raiser, Jürgen, Polizeihauptkommissar a. D., Weilimdorf, Maierhofstr. 9
15. Ölcer, Eyüp, Technischer Betriebswirt, Elektroniker, Vaihingen, Musberger Str. 90 A
16. Dr. Baisch, Annette, Tierärztin, Hedelfingen, Alosenweg 67
17. Lorenz, Marcus, Selbständiger Gärtnermeister, Degerloch, Hoffeldstr. 263
18. Blattner, Hermann, Selbständiger Stuckateurmeister, Obertürkheim, Mirabellenstr. 30
19. Ritz, Konrad, Selbständiger Landwirtschaftsmeister, Weilimdorf, Hemminger Str. 201
20. Puritscher, Alexander, Maler- u. Lackierermeister, Dipl.-Betriebswirt (BA), Bad Cannstatt, Erwin-Hageloh-Str. 52
21. Treulieb, Gustav, Selbständiger Steinmetz- u. Bildhauermeister, Nord, Friedhofstr. 33
22. Multerer, Gerald, Kfz-Meister, Untertürkheim, Ingoweg 3
23. Mangold, Gloria, Selbständige Handelsfachwirtin, Mühlhausen, Barbenweg 6
24. Rempis, Britta, Selbständige Bestatterin, Zuffenhausen, Steinheimer Str. 24
25. Haag, Walter, Dipl.-Ingenieur (FH), Architekt, Sillenbuch, Kirchheimer Str. 62
26. Frey, Michael, Maurermeister, Betriebswirt im Handwerk, Rohracker, Edenbergstr. 5
27. Brodbeck, Axel, Diplom-Agraringenieur, Möhringen, Maierstr. 2
28. Futterknecht, Martin, Selbständiger Augenoptikermeister, Weilimdorf, Florian-Geyer-Str. 24
29. Schernikau, Teresa, Diplom-Kauffrau, Vaihingen, Im Langen Hau 10
30. von Stein, Ruth, Kommunikationswissenschaftlerin (B.Sc.), Zuffenhausen, Züttlinger Str. 35
31. Sendelbach, Stefan, Touristik- und Eventmanager, Münster, Jagststr. 43
32. Dr. Brust, Jochen, Agrarwissenschaftler, Mühlhausen, Meierberg 2
33. Hoffmann, Rose, Floristin, Untertürkheim, Stettener Str. 23
34. Martin, Heike, Krankenschwester, West, Herweghstr. 1
35. Rahm, Thilo, Dipl.-Ingenieur (FH) Architektur, Bad Cannstatt, Theodor-Veiel-Str. 93
36. Binder, Eckhardt, Selbständiger Reiseverkehrskaufmann, Weilimdorf, Florian-Geyer-Str. 47
37. Sinzinger, Rainer, Dipl.-Ingenieur (FH), Freier Architekt, Weilimdorf, Großbeerenstr. 4
38. Gohl, Wolfgang, Werksplaner, Technischer Angestellter, Hedelfingen, Untere Heckenstr. 23
39. Ruoff, Monika, Sekretärin, Obertürkheim, Asangstr. 144
40. Närger, Birgit, Selbständige Buchhändlerin, Botnang, Nittelwaldstr. 50
41. Lang, Volkmar, Dipl.-Ingenieur (FH), Freier Architekt, Weilimdorf, Kahlhieb 49
42. Groß, Reiner, Selbständiger Einzelhandelskaufmann, Hedelfingen, Alosenweg 36
43. Bubeck, Hans-Dieter, Kaufmann, Brennstoffhändler, Obertürkheim, Augsburger Str. 705
44. Nufer, Helmuth, Bauingenieur, Weilimdorf, Mathildenstr. 9
45. Florian, Stefanie, Betriebswirtin M.B.A., Feuerbach, Burghaldenweg 1 B
46. Kaiser, Karin, Diplom-Betriebswirtin (BA), Hedelfingen, Tiefenbachstr. 69
47. Pauls, Michael, Freier Architekt, Möhringen, Laustr. 53
48. Kreis, Ingrid, Immobilienwirtin (Dipl. VWA), Wangen, Jägerhalde 35
49. Gjoxhaj, Pia-Renee, Schülerin, Degerloch, Hoffeldstr. 156
50. Frey, Mailin, Steuerfachangestellte, Politologin M.A., Rohracker, Edenbergstr. 5
51. Ventouri, Anna, Selbst. Kauffrau für Versicherungen u. Finanzen, Birkach, Egilolfstr. 44
52. Klink, Eberhard, Unternehmensberater, Degerloch, Lustnauer Str. 4
53. Stauss-Balbach, Gisela, Selbständige Bürokauffrau, West, Chamissostr. 1
54. Eifler, Horst-Dieter, Selbständiger Elektromeister, Hedelfingen, Untere Heckenstr. 38
55. Reihle, Rolf, Selbständiger Elektromeister, Degerloch, Jahnstr. 57
56. Pfeiffer, Wolfgang, Selbständiger Gärtnermeister, Möhringen, Friedrichsberg 58
57. Dr. Zaiß, Werner, Diplom-Physiker, Obertürkheim, Luise-Benger-Str. 54
58. Gulde, Christoph, Selbständiger Apotheker, Weilimdorf, Huttenstr. 25
59. Fahrion, Joachim, Bauingenieur, Feuerbach, Lenbachstr. 125
60. Kauderer, Robert, Malermeister, Bad Cannstatt, Wilhelmstr. 22

Wahlvorschlag 5:
Freie Demokratische Partei (FDP)

1. Dr. Oechsner, Matthias, Selbständiger Apotheker, Feuerbach, Taunusstr. 3
2. Yüksel, Sibel, Fachanwältin für Familienrecht, West, Rotebühlstr. 69
3. Serwani, Armin, Fahrdienstleiter, Nord, Birkendörfle 4
4. Eskilsson, Charlotta, Bankbetriebswirtin, Mitte, Friedensplatz 7
5. Neumann, Eric, Prokurist, Degerloch, Epplestr. 4
6. Weishaupt, Martina, Event- und Kooperationsmanagerin, Botnang, Vaihinger Landstr. 63
7. Marquardt, Michael, Unternehmer, Untertürkheim, Rotenberger Steige 8
8. Höh, Doris, Kinderkrankenschwester, Bad Cannstatt, Darmstädter Str. 30
9. Conz, Michael, Unternehmer, Stammheim, Emerholzweg 31
10. Pfaf, Dajana, Marketing-Referentin, Mitte, Friedrichstr. 9
11. Haag, Friedrich, Selbständiger, Degerloch, Schönaicher Str. 11
12. Bachmann, Tanja, Obdachlosenhilfesachbearbeiterin, Besenwirtin, Möhringen, Jelinstr. 42
13. Dr. Altmann, Christian, Rechtsanwalt, Süd, Wannenstr. 40
14. Barwasser, Angelika, Geschäftsführerin, Nord, Im Schüle 24
15. Weil, Volker, Diplom-Ökonom, Vaihingen, Kirschblütenweg 27
16. Molitor, Johanna, Parlamentarische Beraterin, Mitte, Weißenburgstraße 29
17. Busarello Canu Federico, Selbständiger, Ost, Theurerstr. 1
18. Benko, Slavica, Heilpraktikerin, Birkach, Birkheckenstr. 36 A
19. Dr. Reith, Thilo, Zahnarzt, Plieningen, Rispenweg 2
20. Zinser, Sonja, Digitalisierung IT-Vertrieb, Obertürkheim, Behlesstr. 13
21. Münch, Heinz, Bäcker, Münster, Echazstr. 5
22. Mayer, Maximilian, Assistent der Geschäftsleitung, Nord, Lenzhalde 4
23. Fleischhauer, Christian, Moderator, Geschäftsführer, Sillenbuch, Lorbeerstr. 74
24. Sommerer, Michael, Fachwirt f. Dienstleistungsmanagement (VWA), Mühlhausen, Zanderweg 9
25. Oehler, Rene, Diplom-Psychologe, Zuffenhausen, Schwabbacher Str. 15
26. Krüger, Knut, Pensionär, Sillenbuch, Kernenblickstr. 37
27. Pross, Alexander, Betriebswirt, Feuerbach, Weilimdorfer Str. 85
28. Teuke, Pascal, Dualer Student, Bad Cannstatt, Zuckerleweg 28
29. Dr. Barth, Lothar, Leitender Verwaltungsdirektor, Weilimdorf, Raiffeisenstr. 19
30. Groß, Isabel, Juristin, Regierungsrätin, Mitte, Weißenburgstraße 29
31. Dr. Havlik, Jan, Pressesprecher Landtagsfraktion, Ost, Kuhnstr. 7
32. Marquardt, Alexander, Friseurmeister, Untertürkheim, Rotenberger Steige 8
33. Prof. Dr. Burghof, Hans-Peter, Universitätsprofessor, Plieningen, Zuckerrübenweg 21
34. Dr. Scholpp, Thilo, IT Security Spezialist, Ost, Neue Str. 161
35. Dr. Schumm, Michael, Zahnarzt und Oralchirurg a. D., Botnang, Nöllenstr. 58
36. Klanke, Anja, Verwaltungsangestellte, Möhringen, Europaplatz 14
37. Bantle, Frank, Redakteur, Pflegeberater, Ost, Farrenstr. 30/1
38. Ehlert, Sascha, Diplom-Politikwissenschaftler, Nord, Birkendörfle 4
39. Dr. Lutfullin, Timur, Staatsanwalt, Bad Cannstatt, Morstattweg 4
40. Haak, Brigitta, Marketing Consultant, Birkach, Grünlingweg 8
41. Debernitz, Julia, IT Senior Consultant, Nord, Hegelstr. 20
42. Schneider, Steffen, Art Director, Medieningenieur, Sillenbuch, Lorbeerstr. 74
43. Dr. Hummel, Cornelius, Diplom-Kaufmann, Mitte, Friedrichstr. 9
44. Isoni, Simon, Architekt, Nord, Lenzhalde 4
45. Schmid, Gerd, Kundendienstleiter i. R., Mühlhausen, Regenpfeiferweg 20
46. Dr. Huber, Andreas, Entwicklungsingenieur, West, Reinsburgstr. 184
47. Dr. Zinser, Walter, Geschäftsführer, Obertürkheim, Behlesstr. 13
48. Welte, Andreas, Steuerberater, Weilimdorf, Mittenfeldstr. 20
49. Pahmeier, Janina, Diplom-Volkswirtin, Projektmanagerin, Ost, Neue Str. 93
50. Heinrich, Barbara, Informatikerin, Möhringen, Maierstr. 2
51. Mehling, Michael, Client Manager, Vaihingen, Zu den Tannen 18 C
52. Henning, Marc, Bilanzbuchhalter (IHK), Süd, Wannenstr. 58
53. Miller-Lika, Monika, Rentnerin, Untertürkheim, Lotharstr. 11
54. Schnurr, Felix, Kaufteileplaner, Zuffenhausen, Cheruskerstr. 28
55. Reichert, Jürgen, Rechtsanwalt und Steuerberater, Feuerbach, Hohewartstr. 184
56. Dallinger, Wolf, Autor, Nord, Eckartshaldenweg 11
57. Lika, Benedict, Krankenversicherungsspezialist, Bad Cannstatt, Kissinger Str. 70
58. Binnig, Anton, Schüler, Degerloch, Große Falterstr. 56
59. Dees, Tobias, Unternehmer, Hedelfingen, Gärtnerstr. 11
60. Heise, Gabriele, Rechtsanwältin, Feuerbach, Hattenbühl 26

Wahlvorschlag 6:
Stuttgart Ökologisch Sozial (SÖS)

1. Rockenbauch, Hannes, Dipl.-Ingenieur Architektur u. Stadtplanung, Ost, Heinrich-Baumann-Str. 43
2. Müller-Enßlin, Guntrun, Pfarrerin, Autorin, Weilimdorf, Hermelinweg 1 B
3. Pantisano, Luigi, Dipl.-Ingenieur Architektur u. Stadtplanung, West, Arndtstr. 29
4. Schmidt, Andrea, Campaignerin, politische Aktivistin, West, Gutenbergstr. 50 C
5. Kowol, Claudia, Kaufmännische Angestellte, Weilimdorf, Uhuweg 14
6. Russmann, Paul, Dipl.-Theologe, Bankkaufmann, West, Forststr. 160 C
7. Pollinger, Theresa, Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Vaihingen, Walter-Heller-Str. 34
8. Poguntke, Martin, Pfarrer, Sillenbuch, Dattelweg 51 A
9. Kneer, Monika, Pflegepädagogin, Ost, Steinbruchstr. 53
10. Wollnitz, Gerhard, Designer, West, Seyfferstr. 68
11. Wais, Sibylle, Verwaltungsangestellte, Ost, Bergstr. 108
12. Klaffke, Jürgen, Unternehmer, Nord, Hölzelweg 6
13. Ueberschaar, Martina, Unternehmerin, Plieningen, Hirseweg 12
14. Riesle, Manfred, Selbständiger Dekorateur u. Messebauer, Sillenbuch, Treiberstr. 6
15. Kamm, Irene, Krankenschwester, Sillenbuch, Silberwaldstr. 3
16. Pipiorke, Peter, Elektrotechniker, Bad Cannstatt, Obere Waiblinger Str. 120
17. Dr. Eckstein, Carola, Mathematikerin (Ingenieurin), Nord, Im Schüle 3
18. Dörr, Dominik, Erzieher, Bad Cannstatt, Marienburger Str. 29
19. Hensinger, Doris, Lehrerin i. R., West, Bismarckstr. 63
20. Wick, Gerhard, Verleger, Vaihingen, Dürrlewangstr. 4
21. Krattenmacher, Rita, Lehrerin für behinderte Menschen, Mitte, Schützenstr. 16
22. Erben, Peter, Handwerksmeister, Mitte, Friedenstr. 3
23. Haag, Eva, Dipl.-Ingenieurin Bauwesen i. R., Vaihingen, Auwiesenstr. 38
24. Pollmann, Mark, Diplom-Geograf, Ost, Landhausstr. 113 A
25. Glaßmann, Gabriele, Rentnerin, Vaihingen, Österfeldstr. 15 A
26. Klein, Günther, Elektrotechnischer Assistent, Feuerbach, Niederwaldstr. 14
27. Weber, Barbara, Lehrerin a. D., Wangen, Nähterstr. 20
28. Karcher, Peter, Mechaniker, Süd, Schloßbergstr. 9
29. Bogun, Hannelore, Technische Zeichnerin i. R., West, Schwabstr. 48
30. Grytz, Waldemar, Dipl.-Ingenieur (FH) Medientechnik, Botnang, Eltinger Str. 73
31. Schmidt, Sabine, Heilpraktikerin (Psychotherapie), Süd, Heslacher Wand 20
32. Hütter, Gerhard, Gewerkschaftssekretär i. R., Plieningen, Strebelstr. 9
33. Puschner, Karin-Regina, Masseurin, Degerloch, Altäckerweg 8
34. Selig-Eder, Peter, Rentner, Wangen, Jägerhalde 65
35. Krohn, Kerstin, Diplom-Informatikerin, Stammheim, Hornissenweg 100
36. Saur, Roland, Rentner, Feuerbach, Feuerbacher-Tal-Str. 61
37. Scheinpflug, Mechthild, Kostümbildnerin, Nord, Mönchhaldenstr. 101
38. König, Reinhard, Dipl.-Ingenieur Luft- und Raumfahrttechnik, Vaihingen, Waldburgstr. 251
39. Lepple, Ingrid, Betriebswirtin, Hedelfingen, Tiefenbachstr. 14
40. Ruoff, Kai, Steuerberater, Bad Cannstatt, Mahatma-Gandhi-Str. 39
41. Zotter, Yvonne, Kinderkrankenschwester, Stammheim, Kolumbusstr. 20
42. Vlatten, Peer, Medizinstudent, Degerloch, Michaelstr. 5
43. Franzin, Claudia, Sozialpädagogin, Mitte, Schubartstr. 20
44. Adar, Bedri, Auszubildender zur Fachkraft im Gastgewerbe, West, Arndtstr. 29
45. Buohler, Doris, Rentnerin, Sillenbuch, Zinsholzstr. 3
46. Schneider, Mario, Angestellter, West, Gaußstr. 70/1
47. Melder, Simone, Studentin, Untertürkheim, Fellbacher Str. 102
48. Huzel, Nikolaus, Lehrer, Feuerbach, Happoldstr. 26
49. Edelkott, Elke, Systemische Beraterin, Vaihingen, Brenntenhau 13
50. Merks, Jürgen, Diplom-Geograf, Bad Cannstatt, Auf der Steig 105
51. Walterscheid, Katharina, Diplom-Psychologin, Vaihingen, Brenntenhau 13
52. Rompeltien, Rainer, Ingenieur, Mitte, Schubartstr. 25
53. Hummel, Barbara, Rentnerin, Möhringen, Leinenweberstr. 61 E
54. Hensinger, Peter, Rentner, West, Bismarckstr. 63
55. Ergün-Pick, Sayima, Verwaltungsangestellte, Untertürkheim, Augsburger Str. 253
56. Hugger, Jürgen, Lehrer, Süd, Heusteigstr. 61
57. Pfisterer, Christine, Diplom-Betriebswirtin (FH), West, Wildermuthweg 14
58. Dübbers, Peter, Dipl.-Ingenieur, Architekt i. R., Nord, Am Bismarckturm 45
59. Metzger, Sibylle, Lehrerin, Nord, Maliweg 5
60. Rauschenberger, Johannes, Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Süd, Mittelstr. 13

Wahlvorschlag 7:
Alternative für Deutschland (AfD)

1. Köhler, Christian, Statistiker, Politologe (M.A.), Bad Cannstatt, Erbstetter Str. 2
2. Dr. Mayer, Michael, Facharzt, Nord, Im Himmelsberg 10
3. Ebel, Frank, Realschullehrer i. R., Weilimdorf, Mähdachstr. 36
4. Rüdenauer, Ursula, Hausfrau, Vaihingen, Schwefelbaumstr. 14
5. Goller, Kai-Philip, IT-Berater, Feuerbach, Salzburger Str. 64
6. Hotz, Karl-Friedrich, Verwaltungsangestellter, Botnang, Bauernwaldstr. 98
7. Schäfer, Patricia, Finanzanwärterin, Steuerfachangestellte, Nord, Rosensteinstr. 3
8. Härle, Heinz, Friseurmeister i. R., Ost, Luisenstr. 18
9. Dr. Korneffel, Burghard, Diplom-Physiker, Zuffenhausen, Tapachstr. 77 A
10. Joschko, Denis, Vertriebsingenieur, Mühlhausen, Sprottenweg 7
11. Perlitius, Sabine, Diplom-Übersetzerin, Mitte, Stockholmer Platz 1
12. Piel, Patrick, Social Media Manager, Feuerbach, Burgenlandstr. 76
13. Kaufmann, Benjamin, Entwicklungsingenieur (B.Eng.), Möhringen, Salzäckerstr. 111
14. Feuerbacher, Jörg, Berufskraftfahrer, Ost, Ulmer Str. 125
15. Ferman, Rawan, Student, Ost, Gablenberger Hauptstr. 112
16. Röll, Christine, Einzelhandelskauffrau, Botnang, Belaustr. 15
17. Dr. Schöpp, Emil, Arzt i. R., Botnang, Paul-Lincke-Str. 5
18. Lieberwirth, Dieter, Diplom-Volkswirt, Nord, Robert-Haug-Weg 2
19. Dr. Femppel, Gerhard, Geschäftsführer, Nord, Lenzhalde 63
20. Dörrer, Daniel, B.Sc., Account Manager, Mitte, Alexanderstr. 46
21. Ipsen, Gabriele, Oberstudienrätin i. R., Sillenbuch, Richard-Schmid-Str. 12
22. Röll, Kurt-Wolfgang, Rentner, Botnang, Belaustr. 15
23. Koren, Anastasija, Geschäftsführerin, Möhringen, Laustr. 62
24. Baessler, Karl-Georg, Dipl.-Ingenieur, Freier Architekt, Mitte, Weberstr. 43
25. Baessler, Slobodanka, Diplom-Dolmetscherin, Mitte, Weberstr. 43
26. Gabler, Karin, Rentnerin, Möhringen, Im Schießgärtle 12
27. Schneegans, Christoph, Software-Entwickler (im Sabbatical), Süd, Böblinger Str. 562
28. Unzeitig, Margot, Sekretärin, Nord, Am Weißenhof 18
29. Mosthaf, Felicitas, Sekretärin, Feuerbach, Triebweg 125
30. Katscher, Frank, Handelsvertretung, Mühlhausen, Wagrainstr. 59
31. Del Rio Hecklau, Gabriel, Angestellter, Vaihingen, Rohrer Höhe 1
32. Barth, Kuno, Kaufmännischer Angestellter, Botnang, Leharstr. 10
33. Kostić, Mladen, Kfz-Mechaniker, Weilimdorf, Mainzer Str. 64
34. Korneffel, Lidia, Diplom-Polonistin, Zuffenhausen, Tapachstr. 77 A
35. Noll, Florian, Jurist, Sillenbuch, Pfennigäcker 24 D
36. Dr. Fischer, Katrin, Ärztin, Degerloch, Ahornstr. 6 A
37. Kuhn, David, Projektmanager, West, Breitscheidstr. 74
38. Betz, Sigurd, Journalist, Mitte, Danneckerstr. 15
39. Vohl, Claudia, Betreuerin, West, Forststr. 143
40. Lakodi, Robert, IT-Systembetreuer, Sillenbuch, Rudolf-Brenner-Str. 9
41. Dr. Sambuc, Thomas, Rechtsanwalt, Ost, Fraasstr. 7
42. Hinz, Benjamin, Student, Ost, Klippeneckstr. 19
43. Baier, Gerhard, Industriefachwirt, Nord, Rosensteinstr. 27
44. Schmidt, Joachim, Arzt, Nord, Eduard-Pfeiffer-Str. 39
45. Schöpp, Helena, Ärztin i. R., Botnang, Paul-Lincke-Str. 5
46. Marschalleck, Erik, Kfz-Mechatroniker, Mühlhausen, Ruitlenstr. 4
47. Vetter, Gunter, Rentner, Mühlhausen, Gerhart-Hauptmann-Weg 6
48. Altmann, Stefan, Selbständiger, Zuffenhausen, Schozacher Str. 40
49. Anselm, Alexander, Techniker, Feuerbach, Pfaffenäckerstr. 36
50. Rutschmann, Ralph, Brandschutztechniker, Ost, Libanonstr. 10
51. Dr. Märklin, Hans-Michael, Chirurg, Bad Cannstatt, Nauheimer Str. 47
52. Klopfer, Walter, Elektromeister, Untertürkheim, Mettinger Str. 1
53. Borst, Sigrid, Arzthelferin, Möhringen, Vaihinger Str. 95
54. Striediger, Wilfried, Briefträger, Bad Cannstatt, Reichenhaller Str. 8
55. Hart, Thorsten, Angestellter im öffentlichen Dienst, Weilimdorf, Giebelstr. 55
56. Graf, Bernhard, Rentner, Untertürkheim, In der Au 14 B
57. Koslowski, Michael, Justizvollzugsbeamter, Stammheim, Pflugfelder Str. 11
58. Baum, Norbert, Pensionär, Degerloch, Wolfschlugener Str. 9 B
59. Gorschiniak, Ingeborg, Rentnerin, Wangen, Riedlinger Str. 10
60. Dr. Schlierer, Rolf, Rechtsanwalt, Arzt, Nord, Hermann-Kurz-Str. 27

Wahlvorschlag 8:
DIE LINKE (LINKE)

1. Adler, Thomas, Modellbauer, Betriebsrat i. R., Süd, Baumreute 56 A
2. Halding-Hoppenheit, Laura-Zorita, Gastronomin, Nord, Herdweg 43
3. Tiarks, Johanna, Pflegewissenschaftlerin, Mitte, Danneckerstr. 12
4. Ozasek, Christoph, Sozialwissenschaftler, Ost, Bergstr. 61
5. Beck, Ursula, Agrarwissenschaftlerin, Bad Cannstatt, Terrotstr. 33
6. Capezzone, Filippo, Agrarwissenschaftler, Ost, Landhausstr. 68
7. Aparicio de Eckelmann, Marta, Dozentin i. R., West, Arndtstr. 34
8. Alderete, Pablo, Produktionslogistiker, Zuffenhausen, Stammheimer Str. 72
9. Mösinger, Britta, Betriebswirtin, Mitte, Hohenheimer Str. 103
10. Reif, Karl, Elektroniker, Zuffenhausen, Weikersheimer Str. 22
11. Kluge, Janka, Geschäftsführerin, West, Falkertstr. 58
12. Löw, Patrick, Student, Mitte, Landhausstr. 35 A
13. Maurer, Linda, Pädagogin, Ost, Landhausstr. 68
14. Hoepfner, Wolfgang, Stadtbahnfahrer, Plieningen, Neuhauser Str. 8
15. Vogel, Sabine, Gewerkschaftssekretärin, Süd, Mozartstr. 42
16. Deuschle, Siegfried, Betriebsrat i. R., Bad Cannstatt, Eisenbahnstr. 56
17. Uhlig, Dagmar, Kaufmännische Angestellte, Ost, Libanonstr. 40
18. Lamparter, Thomas, Sozialarbeiter, Sozialpädagoge M.A., Mitte, Werastr. 82 A
19. Bödecker, Susanne, Verwaltungsangestellte, Zuffenhausen, Achardweg 23
20. Hülquist, Tim, Islamwissenschaftler M.A., Ost, Drackensteinstr. 10
21. Jallow, Susanne, Verwaltungsangestellte, Mitte, Friedenstr. 11
22. Exner, Sebastian, Student, Birkach, Dürnauer Weg 34
23. Vogelmann, Christina, Verwaltungsangestellte, Feuerbach, Kapfenburgstr. 26
24. Fleischmann, Horst, Arbeiter, Möhringen, Solferinoweg 13 F
25. Sadiku-Mickan, Ćendrese, Hochschulreferentin, Bad Cannstatt, Marienbader Str. 16
26. Thiede, Lars, Gewerkschaftssekretär, Botnang, Alte Stuttgarter Str. 48
27. Köberle, Irene, Diplom-Biologin, Ost, Stöckachstr. 54
28. Toniutti, Florian, Angestellter, Süd, Adlerstr. 11
29. Kamprath, Kathleen, Betriebswirtin, Bad Cannstatt, Mahatma-Gandhi-Str. 23
30. Ant, Simon, Politik- und Geschichtswissenschaftler, Möhringen, Ebinger Weg 25
31. Schorlepp, Ursula, Gewerkschaftssekretärin, Süd, Baumreute 56 A
32. Hassold, Markus, Jurist, Musiker, Bad Cannstatt, Mahatma-Gandhi-Str. 23
33. Alderete, Malena, Historikerin, Mitte, Wilhelmstr. 8 B
34. Hofmann, Reiner, Rentner, Mühlhausen, Rohrdommelweg 6
35. Exner, Marina, Studentin, Birkach, Dürnauer Weg 34
36. Zinßer, Andreas, Freiberuflicher Lektor, Ost, Schwarenbergstr. 167
37. Yurdakul, Fatma, Gesetzliche Betreuerin, Bad Cannstatt, Bottroper Str. 53
38. Rupp, Gerhard, Buchhalter, West, Augustenstr. 74
39. Rochlitzer, Barbara, Diplom-Sozialpädagogin (BA), Süd, Altenbergstr. 47
40. Milczarek, Krzysztof, Betriebswirt (VWA), Ost, Schwarenbergstr. 99
41. Kleemann, Angelika, Sekretärin, Bad Cannstatt, Eisenbahnstr. 56
42. Ehm, Matthias, Kulturmanager, Bad Cannstatt, Bochumer Str. 1
43. Krusche-Schnelle, Liane, Kaufmännische Angestellte, West, Gutbrodstr. 78
44. Scheer, Oliver, Student, Nord, Kleinstr. 11
45. Soldner, Heide, Rentnerin, Süd, Neue Weinsteige 32
46. Haschke, Thomas, Koch, Feuerbach, Oswald-Hesse-Str. 69
47. Vischer, Renate, Rentnerin, Süd, Falbenhennenstr. 12
48. Hofrichter, Christoph, Schauspieler, Regisseur, Obertürkheim, Asangstr. 182
49. Schmidt, Christian, Massagetherapeut, West, Reinsburgstr. 175
50. Ott, Werner, Gymnasiallehrer i. R., Hedelfingen, Tiefenbachstr. 14
51. Mitchell, Vivian, Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin, Süd, Mörikestr. 54
52. Timm, Niklas, Altenpflegefachkraft, Ost, Schwarenbergstr. 96
53. Gölz-Elsner, Ute-Hanna, Lehrerin i. R., West, Schwabstr. 106
54. Hanle, Peter, Ingenieur i. R., Weilimdorf, Nollendorfstr. 2
55. Müller, Eleonore, Buchhalterin i. R., Nord, Knollstr. 19
56. Bremen, Bertrand, Physiker, Nord, Mönchstr. 5
57. Jaeger, Karen, Buchhalterin, West, Falkertstr. 58
58. Hübner, Simon, Student, Möhringen, Fleischhauerstr. 10
59. Breitling, Ellen, Rentnerin, Sillenbuch, Bernsteinstr. 4 D
60. Schwartz, Cedric, Schüler, Feuerbach, Sandäckerstr. 35

Wahlvorschlag 9:
Piratenpartei Deutschland (PIRATEN)

1. Urbat, Stefan, Diplom-Physiker, Vaihingen, Emilienstr. 16 A
2. Chrobok, Jörn-Rimbert, Lehrer, Vaihingen, Schopflocher Str. 4
3. Knödler, Michael, Diplom-Mathematiker, Software Engineer, Süd, Möhringer Str. 146
4. Burkardsmaier, Oliver, Programmierer, West, Reinsburgstr. 210
5. Münzing, David, Anwendungsentwickler, West, Rotenwaldstr. 18
6. Maucksch, Sabine, Buchhändlerin, West, Johannesstr. 79
7. Brugger-Burg, Christian, Servicetechniker, Möhringen, Solferinoweg 20 B
8. Lund, Stephanie, Informatikerin, Sozialpädagogin, West, Reinsburgstr. 210
9. Ebhart, Alexander, Student, Bad Cannstatt, Darmstädter Str. 97
10. Christinck, Thomas, Diplom-Informatiker, West, Zamenhofstr. 64
11. Sturm, Amelie, Schauspielerin, West, Reinsburgstr. 210
12. Sofka, Joachim, Rechtsassessor, Freier Dozent, Botnang, Griegstr. 13 A
13. Schmelzer, Thomas, Systementwickler, Mitte, Moserstr. 13
14. Nebolsin, Waldemar, Lehramtsstudent, Degerloch, Albstr. 31
15. Dr. Wich, Klaus, Softwareentwickler, Vaihingen, Berghaustr. 12
16. Bonifert, Rita, Angestellte, West, Botnanger Str. 65
17. Pfaff-Rollwagen, Matthias, Technischer Angestellter, Bad Cannstatt, Rippoldsauer Str. 13
18. Buchholz, Jochen, Informatiker, Plieningen, Steckfeldstr. 32
19. Peters, Felix, Softwareentwickler, Bad Cannstatt, Flandernstr. 3
20. Dr. Hô Hoang, Khai-Long, Senior IT Consultant, Mitte, Eberhardstr. 14
21. Jaenisch, André, Analytics Engineer, Zuffenhausen, Kirchtalstr. 27
22. Hartmann, René, Wirtschaftsinformatiker, Süd, Im Lerchenrain 9
23. Bartels, Giso, Software-Ingenieur, Bad Cannstatt, Argonnenstr. 26
24. Welk, Norbert, IT-Administrator, Bad Cannstatt, Hofener Str. 90/1
25. Viole, Marcel, Informatiker, Zuffenhausen, Geißlerstr. 9
26. Sprenger, Steffen, Ingenieur, Weilimdorf, Eberdinger Weg 9
27. Camillo, Leon, Student, West, Reinsburgstr. 210

Wahlvorschlag 10
Die Stadtisten (Stadtisten)

1. Puttenat, Thorsten, Komponist, Süd, Immenhofer Str. 26
2. Köngeter, Deborah, Ingenieurin Architektur und Stadtplanung, Bad Cannstatt, Küblergasse 7
3. Blankenfeld, Ralf, Lehrer, Süd, In der Ziegelklinge 24
4. Noller, Hanna, Wiss. Mitarbeiterin Architektur und Stadtplanung, Mitte, Werastr. 50
5. Aktaş, Zekeriya, Auszubildender z. Kaufmann f. Büromanagement, Süd, Frauenstr. 4 A
6. Schäfferling, Stefan, Soziologe, Sillenbuch, Mochelstr. 18
7. Heinfeldner, Manfred, Journalist, Historiker, West, Schwabstr. 189
8. Zentner, Martin, Grafiker, Süd, Immenhofer Str. 26
9. Knoth, Julian, Musiker, Zuffenhausen, Franklinstr. 19
10. Teicke, Andrea, Sonderschullehrerin, West, Rosenbergstr. 144
11. Schulz, Thorsten, Sozialpädagoge, Süd, Brandenkopfweg 11
12. Castellano Ramirez, Eva, Lehrerin, Stammheim, Melchiorstr. 6
13. Nuber, Monika, Freischaffende Künstlerin, Mitte, Danneckerstr. 29 C
14. Blankenfeld, Christine, Sozialwissenschaftlerin, Süd, Böheimstr. 51
15. Irmer, Markus, Verwaltungsangestellter, West, Zeppelinstr. 35
16. Söltl, Patricia, Jugend- und Heimerzieherin, Ost, Metzstr. 31
17. Erdle, Sebastian, Journalist, Mitte, Sophienstr. 3 B
18. Mandaglio, Dijana, Kaufmännische Angestellte, West, Hasenbergstr. 15
19. Dr. Küper-Steffen, Regina, Ärztin, Süd, Strohberg 1
20. Hermann, Jens, Gymnasiallehrer, Süd, Alexanderstr. 160 A
21. Mangalia, Andrea, Projektmanagerin, Süd, Liststr. 75
22. Spreng, Tobias, Jobcoach, Mitte, Nesenbachstr. 50
23. Vogel, Petra, Integrationsbegleiterin, Zuffenhausen, Marbacher Str. 12 A
24. König, Kerstin, Industriekauffrau, Untertürkheim, Ötztaler Str. 24
25. Fischer, Heiko, Redakteur, Süd, Böblinger Str. 12 B
26. Herrler, Margit, Senior Recruitment Consultant, Mitte, Sophienstr. 39
27. Spindler, Christian, Ingenieur, Vaihingen, Möhringer Landstr. 93
28. Proß, Petra, Pädagogische Fachkraft, Botnang, Furtwänglerstr. 41
29. Jahnke, Reinhard, Kfz-Sachverständiger, Mitte, Sophienstr. 3 B
30. Intili, Rita, Angestellte, Plieningen, Maurenstr. 25 A
31. Kuhn, Renate, Gastronomin, Mitte, Schlosserstr. 30
32. Flegel, Caroline, Energie- und Umwelttechnikerin, Zuffenhausen, Franklinstr. 19
33. Jaedicke, Nicolaus, Weinbauer, Degerloch, Ahornstr. 27
34. Sommer, Dennis, Informatiker, Vaihingen, Dachswaldweg 48
35. Schipper, Insa, Schwangerschafts- und Geburtsbegleiterin, Mühlhausen, Adalbert-Stifter-Str. 4
36. Lahode, Carolin, Architektin, West, Senefelderstr. 58
37. Neußer, Birgit, Lebensmittelproduzentin, Nord, Wilhelm-Blos-Str. 68
38. Krüger, Marc, Ingenieur, West, Hasenbergstr. 74
39. Doedens, Katharina, Referentin des Vorstands, Ost, Heinrich-Baumann-Str. 21
40. Graß, Nina, Kommunikationswissenschaftlerin, Ost, Planckstr. 15
41. Braig, Karin, Sozialpädagogin, Bad Cannstatt, Tannenbergstr. 83
42. Pudenz, Johannes, Industriedesigner, West, Ludwigstr. 51
43. Rapka, Markus, Mitarbeiter im Versand, Süd, Heusteigstr. 65
44. Kratzer, Tim, Logopäde, Sillenbuch, Fridinger Str. 39
45. Fulir, Gabrijela, Ausbildungsreferentin, Mitte, Landhausstr. 37 A
46. Dr. Hoffmann, Erik, Projektleiter, West, Vogelsangstr. 16 B
47. Bohnet, Ulrike, Ethnologin, Süd, Böblinger Str. 12 B
48. Röhrich, Jörg, Architekt, Nord, Seestr. 72
49. Klaputek, Andrea, Altenpflegerin, Mitte, Weberstr. 39
50. Peschla, Jonas, Software-Entwickler, Süd, Müllerstr. 9
51. Köpf, Miriam, Designerin, Nord, Ludwig-Hofer-Str. 11
52. Egeler, Ronny, Informatiker, Süd, Wannenstr. 38 A
53. Freudigmann, Philipp, Projektmanager, Süd, Böblinger Str. 94 A
54. Paukner, Michael, Händler, Süd, Strohberg 36
55. Schuberth, Sonja, Grafikerin, Süd, Liststr. 23
56. Stallmeister, Thomas, Angestellter, Bad Cannstatt, Hallstr. 71/1
57. Stegemann, Lutz, Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin, Degerloch, Epplestr. 40
58. Stegemann, Andrea, Marketingleiterin, Degerloch, Epplestr. 40
59. Bohn, Daniel, Produktmanager, Süd, Liststr. 36
60. Zeidler, Udo, CAD-Konstrukteur, West, Zeppelinstr. 35

Wahlvorschlag 11:
Junge Liste Stuttgart

1. Walter, Christian, Studienrat, West, Falkertstr. 81
2. Schmid, Julia, Studentin, Mitte, Hohenheimer Str. 59
3. Ott, Johannes, Gymnasiallehrer, Mitte, Werastr. 52
4. Weselow, Stanislaw, Ingenieur, Ost, Hornbergstr. 14
5. Hübsch, Verena, Stadtentwicklungsplanerin, Ost, Hornbergstr. 14
6. Och, Michael, Studienrat, West, Hasenbergstr. 103/1
7. Bretz, Markus, Consultant, Mitte, Alexanderstr. 72
8. Göhringer, Lena, Studentin, Ost, Poststr. 82
9. Hauser, Dennis, Studierender, Ost, Klingenstr. 52
10. Müller, Tilman, Ingenieur, West, Senefelderstr. 69/1
11. Marte, Naomi, Duale Studentin, Bad Cannstatt, Deckerstr. 111
12. Hoene, Markus, Studienrat, Ost, Waldmeisterweg 18
13. Papsdorf, Felix, Student, Mitte, Holzgartenstr. 9 A
14. Schürmeyer, Isabel, Sozialarbeiterin, Süd, Elsterweg 13
15. Ehrhardt, Niklas, Doktorand, Süd, Elsterweg 13
16. Mack, Peter, Student, Feuerbach, Wiener Str. 20
17. Schütz, Jantiena, Studentin, Ost, Libanonstr. 54
18. Heyd-Hansen, Yannik, Student, Musiker, Ost, Libanonstr. 54
19. Böhringer, Torsten, Angestellter Vertrieb, West, Rosenbergstr. 47
20. Hess, Rebecca, Studentin, Weilimdorf, Spechtweg 18
21. Baur, Elias, Student, Süd, Hauptstätter Str. 120
22. Cirakoglu, Özer, Student, West, Herderstr. 56
23. Placzek, Kathrin, Studentin, West, Herderstr. 56
24. Gruber, Joshua, Auszubildender, Ost, Lenninger Str. 2
25. Kolb, Nico, Unternehmensberater, Ost, Haußmannstr. 137
26. Opderbeck, Svenja, Doktorandin, Ost, Werastr. 127
27. Pflüger, Robin, Doktorand, Ost, Lehmgrubenstr. 33
28. Dr. Ott, Matthias, Arzt, Ost, Werastr. 127
29. Haas, Daniela, Angestellte, Süd, Olgastr. 129
30. Carlevaro Guendler, Marcelo, Student, Mitte, Holzgartenstr. 9 A
31. Debera, Patrick, Student, Mitte, Holzgartenstr. 9 A
32. Kazaz, Sharon, Medienpädagogin, Feuerbach, Wiener Str. 20
33. Hoene, Florian, Student, Vaihingen, Fuggerstr. 14
34. Duran, Ferhat, Studienreferendar, Bad Cannstatt, Reichenbachstr. 34
35. Mai, Vy, Studentin, Bad Cannstatt, Wilhelmaplatz 6
36. Kraut, Markus, Ingenieur, Süd, Mozartstr. 53
37. Meyer, Paul, Ingenieur, West, Forststr. 82 A
38. Fischer, Jasmin, Studienrätin, Feuerbach, Maybachstr. 23
39. Kugler, Stefan, Physiotherapeut, Ost, Faullederstr. 12
40. Raizner, Peter, Student, Ost, Kniebisstr. 26
41. Müller, Nadine, Gymnasiallehrerin, Mitte, Werastr. 52
42. Petunin, Jurij, Student, Ost, Höscheleweg 19
43. Lopez Custode, Gabriel, Architekt, West, Gutenbergstr. 42
44. Unger, Madeleine, Projektmanagerin, West, Forststr. 82 A
45. Tuschewitzki, Gernot, Student, Nord, Birkenwaldstr. 91
46. Rösch, Michael, Entwicklungsingenieur, Nord, Im Kaisemer 23
47. König, Lena, Gymnasiallehrerin, West, Klopstockstr. 21
48. Ninz, Philipp, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Süd, Eierstr. 9
49. Hering, Christoph, Student, Nord, Birkenwaldstr. 111
50. Pröhl, Franziska, Gymnasiallehrerin, Vaihingen, Gietmannstr. 38
51. Pfeifer, Thomas, Lehrer, Süd, Olgastr. 122
52. Friz, Carolin, Studentin, West, Zeppelinstr. 48
53. Popp, Elisabeth, Angestellte Lieferantenmanagement, Bad Cannstatt, Karlsbader Str. 9
54. Görtz, Felix, Angestellter, Bad Cannstatt, Tannenbergstr. 13
55. Cwielong, David, Angestellter Vertrieb Energiewirtschaft, West, Forststr. 62 A
56. Neuhaus, Marie, Head of Marketing, Mitte, Charlottenstr. 22
57. Böttcher, Thomas, Gymnasiallehrer, West, Gutenbergstr. 89
58. Gützkow, Holger, Lehrer, West, Johannesstr. 52
59. Frank, Larissa, Ökonomin, Süd, Böblinger Str. 35
60. Hoene, Tim, Student, Vaihingen, Ackermannstr. 36

Wahlvorschlag 12:
Ökologisch-Demokratische Partei / Familie und Umwelt (ÖDP)

1. Baur, Dieter, Erster Polizeihauptkommissar i. R., Degerloch, Karl-Pfaff-Str. 33 B
2. Zielke, Dieter, Diplom-Volkswirt, Möhringen, Widmaierstr. 153 B
3. Pfizenmaier, Martha, Rentnerin, Nord, Thomastr. 49
4. Wißt, Gerhard-Ulrich, Programmierer, Obertürkheim, Augsburger Str. 717
5. Zolg, Patrick, Werkschutzmeister, Süd, Südheimer Platz 2
6. Paret, Joachim, Student, Vaihingen, Allmandring 8 D
7. Braun, Jutta, Verwaltungsangestellte, Mitte, Werastr. 53
8. Motschenbacher, Thomas, Beamter, Vaihingen, Wörthstr. 27
9. Fridrich, Jürgen, Ingenieur, Vaihingen, Osterbronnstr. 6
10. Roeder, Klaus, Rentner, Vaihingen, In der Rodung 6
11. Baur, Hermann, Rentner, Weilimdorf, Grubenäcker 175
12. Baur, Iris, Altenpflegehelferin, Degerloch, Karl-Pfaff-Str. 33 B
13. Scheerer, Gerhart, Oberlandwirtschaftsrat i. R., Vaihingen, Schwenninger Str. 9
14. Ocker, Peter, Entwicklungsingenieur, Vaihingen, Viereichenweg 22

Wahlvorschlag 13:
DEMOKRATIE IN BEWEGUNG (DiB)

1. Gashi, Valentin, Kaufmännischer Auszubildender, West, Fritz-Reuter-Str. 14
2. Bürkle, Kristin, Ingenieurin, West, Reinsburgstr. 77
3. Schlör, Florian, Angestellter, Ost, Schwarenbergstr. 117
4. Waller-Kächele, Irene, Rentnerin, Süd, Hohentwielstr. 105
5. Pollak, Jürgen, Fotograf, Süd, Neue Weinsteige 22 B
6. Ott, Helga, Landwirtschaftlich-technische Assistentin, Birkach, Birkheckenstr. 48
7. Sieberath, Leon, Angestellter, Bad Cannstatt, Duisburger Str. 40
8. Exle, Ariane, Doktorandin Luft- und Raumfahrttechnik, West, Reinsburgstr. 77
9. Bürkle, Simon, Landschaftsplaner, West, Reinsburgstr. 77
10. Steier, Christian, Chemikant, Ost, Wunnensteinstr. 39 A
11. Fakner, Lukas, Elektroniker für Betriebstechnik, Nord, Wiederholdstr. 12
12. von Bonin, Charlotte, Bundesfreiwilligendienstleistende, Ost, Metzlerweg 7
13. Gmür, Martin, Team Manager Software Engineering, West, Gutbrodstr. 37
14. von Bonin, Elisa, Abiturientin, Ost, Metzlerweg 7
15. Reule, Marvin, Personalberater, Consultant, Mitte, Urbanstr. 77
16. Kennedy, Hannah, Bundesfreiwilligendienstleistende, Ost, Am Oberen Weg 20
17. Kretzschmar, Sebastian, Buchhändler, Ost, Landhausstr. 98 C

Wahlvorschlag 14:
PARTEI MENSCH UMWELT TIERSCHUTZ (Tierschutzpartei)

1. Gottfried, Matthias, Auszubildender, Weilimdorf, Lindenbachstr. 40
2. Rüster, Sarah, Einzelhandelskauffrau, Zuffenhausen, Cleebronner Str. 6
3. Sauter, Yvonne, Kulturwissenschaftlerin (B.A.), Süd, Schloßbergstr. 29
4. Gerlach, Jochen, Technischer Verkäufer, Botnang, Beethovenstr. 42
5. Bäurle, Andrea, Grafikdesignerin, Nord, Holbeinweg 29
6. Zimmermann, Ilona, Angestellte, Degerloch, Nauener Str. 15 B
7. Treml, Scarlett, Studentin, Süd, Heusteigstr. 67 A
8. Graf, Joshua, Student, Mühlhausen, Dullensberg 8
9. Menzel, Manuel, Fachkraft für Schutz u. Sicherheit, Nord, Steinbeisstr. 22
10. Hieret, Juliane, Studentin, West, Schwabstr. 47
11. Voigtländer, Selina, Verkäuferin, Ost, Am Mühlkanal 23
12. Elmali, Melina, Pädagogin, Ost, Urachstr. 9
13. Seubert, Niko, Ingenieur, Bad Cannstatt, Krefelder Str. 5

Wahlvorschlag 15:
Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative (Die PARTEI)

1. Schumann, Ina, Studienrätin, Vaihingen, Krehlstr. 48
2. Klaas, Luise, Studentin, Möhringen, Kleinknechtstr. 48
3. Elsner, Katalin, Studentin, Bad Cannstatt, Martha-Schmidtmann-Str. 7
4. Heinkele, Julian, Student, Ost, Uhlbergstr. 14
5. Kannenberg, Daniel, Schauspieler, Ost, Uhlbergstr. 20
6. Dewaguet, Sarah, Studentin, Süd, Olgastr. 143
7. Stolba, Maximilian, IT-Berater, Süd, Schnellweg 1
8. Jung, Holger, Musiklehrer, Nord, Birkenwaldstr. 128
9. Elsner, Dennis, Marketing-Manager, Bad Cannstatt, Martha-Schmidtmann-Str. 7
10. Brückner, Felix, Maklerbetreuer, Bad Cannstatt, Kreuznacher Str. 54
11. Bodri, Saskia, Heilerziehungspflegerin, Bad Cannstatt, Schmidener Str. 18
12. Swazyena, Susanne, Autorin, Ost, Neue Str. 145
13. Peternell, Martin, Büromöbelmonteur, Ost, Schwarenbergstr. 70
14. Köngeter, Tobias, Selbständiger Mediengestalter, Bad Cannstatt, Küblergasse 7
15. Hauff, Patrick, Messtechniker, Bad Cannstatt, Oberschlesische Str. 47
16. Kirschenlohr, Michael, Akademischer Mitarbeiter, Plieningen, Luzernestr. 19
17. Sorg, Christian, Diplom-Ingenieur, Untertürkheim, Silvrettastr. 10
18. Kaynar, Abdurrahman, Film- und Medienarchivar, Süd, Tulpenstr. 5
19. Hoch, Axel, Sozialarbeiter, West, Klugestr. 42
20. Kiridis, Wassilios, Gymnasiallehrer, Süd, Lehenstr. 22
21. Mvuyekure, Susanne, Agrar-Ingenieurin, Süd, Burgstallstr. 5
22. Evers, Carsten, Facharbeiter Druckvorstufe, Ost, Rotenbergstr. 114
23. Kaschel, Henning, Diplom-Politologe (Univ.), Nord, Relenbergstr. 27 A
24. Müller, Nadja, Sales Agent, West, Herderstr. 3
25. Werner, Mikolas, Student, Ost, Talstr. 87
26. Dobos-Wolfer, Christine-Maria, Lehrerin, Süd, Marienplatz 14
27. Teske, Uli, Ingenieur, Süd, Olgastr. 143
28. Kramer, Martin, Dipl.-Psych., Psychol. Psychotherapeut, Bad Cannstatt, Ebitzweg 40
29. Gold, Andreas, Software Engineer, Mitte, Hohenheimer Str. 7 A
30. Freiesleben, Ronja, Erzieherin in Ausbildung, West, Hölderlinstr. 42
31. Kopietz, Till, Student, Vaihingen, Allmandring 15
32. Schmidt, Tobias, Student, Vaihingen, Allmandring 15
33. Behrens, Lisandro, Student, Vaihingen, Allmandring 15
34. Schuster, Stefan, Student, Feuerbach, Dieselstr. 17
35. Schlagbauer, Michaela, Studentin, Feuerbach, Dieselstr. 17
36. Dufner, Kevin, Projektmanager Import, Möhringen, Däumlingweg 20
37. Frey, René, Steuerfachwirt, Ost, Bussenstr. 37
38. Reutter, Patrick, Student, Bad Cannstatt, Ortelsburger Str. 24
39. Lazar, Nadia, Angestellte, Mitte, Uhlandstr. 20
40. Beckmann, Lisa, Diplom-Psychologin, Bad Cannstatt, Ebitzweg 40
41. Blust, Sabrina, Angestellte, Bad Cannstatt, Wiesbadener Str. 74
42. Sobczyk, Dominik, Unternehmer, Feuerbach, Wildeckstr. 29
43. Huzar, Georg, Auszubildender, Stammheim, Sieben Morgen 18
44. Irling, Antonio, Schreiner, Stammheim, Geisinger Weg 41
45. Denk, Joshua, Maurer, Bad Cannstatt, Karlsruher Str. 8
46. Cvetković, Daniel, Koch, Stammheim, Frobeniusstr. 1
47. Gogröf, Victor, Toningenieur, Feuerbach, Dieselstr. 17
48. Lallinger, Franz, Student, Stammheim, Güglingweg 4

Wahlvorschlag 16:
Bündnis für Innovation und Gerechtigkeit (BIG)

1. Mtibaa, Tarak, Diplom-Ingenieur, Untertürkheim, Benzstr. 33
2. Can, Bayram, Elektromeister, Bad Cannstatt, Schmidener Str. 61
3. Laafoui, Abderrahmane, Ingenieur, Untertürkheim, Augsburger Str. 177
4. Tombul, Sami, Industriemechaniker, Mitte, Landhausstr. 31
5. Dietz, Nancy, Friseurin, Nord, Wolframstr. 68
6. Soysal, Akif, Unternehmer, Untertürkheim, Benzstr. 31
7. Rüzgar, Emel, Krankenschwester, Bad Cannstatt, Ruhrstr. 6
8. Tarar, Muhammad, Unternehmer, Wangen, Ebersbacher Str. 13
9. Abd El-Moneim, Khaled, Kfz-Mechaniker, Bad Cannstatt, Am Römerkastell 151
10. Herrmann, Sonja, Künstlerin, Untertürkheim, Lebretstr. 6
11. Okosodoh, Lucky, Lagerist, Obertürkheim, Augsburger Str. 595 C
12. Riccio, Gianluca, Dienstleister, Süd, Frauenstr. 15
13. Hamoudi, Nadia, Lehrerin, Botnang, Leharstr. 19
14. Meyer, Daniela, Medizinische Fachangestellte, Untertürkheim, Widdersteinstr. 13
15. Gasmi, Housem, Selbständiger, Feuerbach, Weilimdorfer Str. 131
16. El Otmani, Zakaria, Selbständiger, Bad Cannstatt, Rostocker Str. 53
17. Aksu, Fatma, Objektleiterin, Ost, Ostendstr. 21
18. Beutter, Michael, Schreiner, Untertürkheim, Wallmerstr. 99
19. Yüksel-Bozkurt, Betül, Bürokraft, Bad Cannstatt, Zuckerbergstr. 123
20. Paiman Shafiq Ismail, Verkäuferin, Bad Cannstatt, Rostocker Str. 53
21. Yüksel, Adnan, Taxiunternehmer, Bad Cannstatt, Sparrhärmlingweg 2
22. Bozkurt, Mehmet, Student, Bad Cannstatt, Zuckerbergstr. 123
23. Lund, Sanjay, Verkäufer, Wangen, Geislinger Str. 61 C
24. El Ayeb, Mouna, Medizinisch-technische Assistentin, Mühlhausen, Marabustr. 35
25. Mullis, Jasin, Vertriebler, Ost, Schwarenbergstr. 175
26. Yüksel, Saniye, Hausfrau, Bad Cannstatt, Sparrhärmlingweg 2
27. Soysal, Semi, Student, Untertürkheim, Benzstr. 31
28. Tarar, Amna, Hausfrau, Wangen, Ebersbacher Str. 13
29. Okosodoh, Rose, Reinigungskraft, Obertürkheim, Augsburger Str. 595 C
30. Birawi, Tahani, Verkäuferin, Ost, Schwarenbergstr. 8
31. Yüksel, Ertan, Reinigungskraft, Bad Cannstatt, Sparrhärmlingweg 2
32. Lund, Rina, Verkäuferin, Wangen, Geislinger Str. 61 C
33. Masghouni, Amel, Betreuerin, Bad Cannstatt, Bottroper Str. 69
34. Ruoff, Melanie, Verkäuferin, Untertürkheim, Stubaier Str. 1
35. Soysal, Ömer, Einzelhandelskaufmann, Stammheim, Gelbrandstr. 9
36. Yigitokur, Ayhan, Einzelhändler, Mitte, Landhausstr. 31 A
37. Özdemir, Şaziye, Hausfrau, Wangen, Saulgauer Str. 3
38. Soysal, Muhammet, Einzelhandelskaufmann, Sillenbuch, Mannspergerstr. 70
39. Iliev, Rumen, Maler, Untertürkheim, Großglocknerstr. 5
40. Kamal, Nashwa, Pflegekraft, Botnang, Paul-Lincke-Str. 14
41. Aktaş, Elif, Hausfrau, West, Bebelstr. 88
42. Soysal, Gordana, Grafikdesignerin, Untertürkheim, Benzstr. 31
43. Özdemir, Kasim, Maschinenbediener, Wangen, Saulgauer Str. 3
44. Karadağ, Hanife, Rechtsanwaltsfachangestellte, Mühlhausen, Wallensteinstr. 17 A
45. Singh Mann, Gurlal, Verkäufer, Untertürkheim, Stubaier Str. 11
46. Hassan, Jamal, Fahrer, Ost, Wunnensteinstr. 46/1
47. Bati, Hakan, Künstler, Nord, Nordbahnhofstr. 175
48. Mtibaa, Ramzi, Schüler, Untertürkheim, Silvrettastr. 1
49. Cristelli, Tecla, Schülerin, Bad Cannstatt, Hofener Str. 134
50. Amin, Merwat, Hausfrau, Ost, Wunnensteinstr. 46/1
51. Masghouni, Noômane, Logistiker, Bad Cannstatt, Bottroper Str. 69
52. Cristelli, Antonio, Einzelhandelskaufmann, Bad Cannstatt, Hofener Str. 134
53. Riontino, Rita, Hausfrau, Bad Cannstatt, Hofener Str. 134
54. Hassan, Zainab, Studentin, Ost, Wunnensteinstr. 46/1
55. Shakir, Safiulla, Informatiker, Zuffenhausen, Stammheimer Str. 18 A
56. Hassan, Seba, Schüler, Ost, Wunnensteinstr. 46/1
57. Rösch, Elmar, Logistiker, Mitte, Landhausstr. 31
58. Arslan, Yusuf, Wirtschaftsingenieur, West, Breitscheidstr. 20

Wahlvorschlag 17:
Schertlens Unabhängige Bürger (SchUB)

1. Dr. Schertlen, Ralph, Elektroingenieur, Nord, Rosensteinstr. 13
2. Lassak, Andreas, Angestellter, Stammheim, Loreleiweg 13
3. Horlacher, Michael, Werbekaufmann, Ost, Distlerstr. 29
4. Radosavljević, Mirjana, Sekretärin, Mitte, Alexanderstr. 53
5. Kiliçaslan, Veysel, Realschullehrer, Zuffenhausen, Roter Stich 16
6. Fürtbauer, Alexander, Wirtschaftsberater, Mitte, Eugenstr. 22
7. Kristek, Konstantin, Anlagenmechaniker, Degerloch, Nauener Str. 5
8. Mühlbauer, Manja, Zahnarzthelferin, Bad Cannstatt, Flurstr. 24
9. Dr. Hafla, Wolfgang, Elektroingenieur, West, Fritz-Reuter-Str. 18
10. Roth, Christa, Altenpflegerin, Ost, Steinbruchstr. 37
11. Sohr, Werner, Kfz-Mechaniker, Zuffenhausen, Rotweg 82
12. Robeller, Stefanie, Kaufmännische Angestellte, Nord, Rosensteinstr. 13
13. Mecklenborg, Sven, Kaufmännischer Angestellter, Nord, Rosensteinstr. 13
14. Baričević, Anamarija, Betriebswirtin, Nord, Friedhofstr. 49
15. Seifert, Sascha, Filmkaufmann, Hedelfingen, Boskopweg 28
16. Gervytė, Jolita, Wirtschaftsingenieurin, Nord, Rosensteinstr. 13
17. Grözinger, Daniel, Maschinenbauingenieur, Mitte, Landhausstr. 26
18. Dettmann, Sandra, Lehrerin, Bad Cannstatt, Karlsbader Str. 29
19. Bihler, Michael, Maschinenbauingenieur, Weilimdorf, Greutterstr. 19
20. Weber, Michael, Rentner, Nord, Hildebrandstr. 9
21. Schmid, Birgit, Wirtschaftsinformatikerin, Mitte, Landhausstr. 26
22. Zepter, Konrad, Raumausstattermeister, West, Vogelsangstr. 87 B
23. Dima, Katja, Zahnmedizinische Fachangestellte, Bad Cannstatt, Steinhaldenstr. 141
24. Bollmann, Roland, Informatiker, Bad Cannstatt, Karlsbader Str. 29
25. Pilz, Thomas, Angestellter, Nord, Rosensteinstr. 13
26. Senft-Sandaradura, Iris, Arzthelferin, Stammheim, Wegenerstr. 5
27. Meergans, Christian, Bauingenieur, Feuerbach, Banzhaldenstr. 48
28. Radić-Steiger, Renata, Psychologin, West, Zeppelinstr. 82
29. Zondler, Oliver, Techniker, Obertürkheim, Behlesstr. 9/2
30. Hümmer, Sabine, Bürokauffrau, Degerloch, Nauener Str. 5
31. Dr. Steiger, Eckard, Elektroingenieur, West, Zeppelinstr. 82
32. Rizzo, Giuseppe, Kraftfahrer, Nord, Rosensteinstr. 13
33. Conzuelo de Pohlmann, Jessica, Kaufmännische Angestellte, Nord, Rosensteinstr. 21
34. Metzger, Christian, Erzieher, Mitte, Friedenstr. 1
35. Kountouridis, Vera, Erzieherin, Möhringen, Hechinger Str. 3
36. Pohlmann, Thomas, Kaufmännischer Angestellter, Nord, Rosensteinstr. 21
37. Fischer, Jurgita, Projektmanagerin, Botnang, Regerstr. 50
38. Henni, Frank, Berechnungsingenieur, Süd, Triberger Str. 31
39. Bechtoldt, Thorben, Student, Feuerbach, Wiener Str. 10
40. Scaffidi, Sabrina, Personalreferentin, West, Bismarckstr. 69
41. Henzler, Jannick, Kaufmann, Nord, Birkenwaldstr. 54
42. Rötz, Katharina, Studentin, Mitte, Eugenstr. 22
43. Dr. Kämmler, Georg, Professor, Stammheim, Nobileweg 11 B
44. Beier, Johannes, Ingenieur-Ökonom, Mühlhausen, Marabustr. 2
45. Kellner, Thomas, Elektrotechniker, Münster, Austr. 187
46. Herzallah, Amani, Merchandise-Planerin, Ost, Schwarenbergstr. 133
47. Scheu, Michael, Leitender Angestellter, Möhringen, Vaihinger Str. 108
48. Neuber, Anika, Zahnmedizinische Fachangestellte, Möhringen, Fritz-Ulrich-Weg 7

Wahlvorschlag 18:
Bündnis Zukunft Stuttgart 23 (BZS23)

1. Klingler, Bernd, Selbständiger Werbefachwirt, Weilimdorf, Greutterstr. 61 B
2. Dr. Fiechtner, Heinrich, Arzt, Onkologe, Birkach, Äxtlestr. 59
3. Dr. Marx, Ulrich, Arzt, Ost, Bussenstr. 60
4. Özkaya, Olcay, Eventmanager, West, Reinsburgstr. 111 A
5. Schubert, Wolfgang, Schauspieler, Gastronom, Süd, Gebelsbergstr. 85
6. Pranzas, Werner, Journalist, Münster, Elbestr. 69
7. Vittorio, Rita, Logopädin, West, Reinsburgstr. 111 A
8. Ahlfänger, Susanne, Fachwirtin Projektmanagement, Ost, Wasserbergweg 27
9. Vittorio, Laura, Studentin, West, Reinsburgstr. 111 A
10. Kocher, Renate, Bankkauffrau, Weilimdorf, Neustädter Str. 11
11. Kettner, Sven, Unternehmer, Feuerbach, Wiener Str. 196
12. Zimmermann, Kurt, Konditormeister, Gastronom, Weilimdorf, Neustädter Str. 11
13. Steiner, Peter, Selbständiger Einzelhändler, Zuffenhausen, Zabergäustr. 22
14. Iazurlo, Adamo, Selbständiger Weinhändler, Feuerbach, Wiener Str. 109 B
15. Sandner, Bettina, Trauerrednerin, Süd, Strohberg 23
16. Simonovic, Sascha, Textilbetriebswirt, Mitte, Christophstr. 14
17. De Petris, Angela, Marketingkommunikationskauffrau, Mühlhausen, Pelikanstr. 40
18. Sumser, Isabella-Jasmin, Kunsthistorikerin, Wangen, Buchauer Str. 36
19. Müller, Katharina, Kundenberaterin, Mitte, Christophstr. 14
20. Dr. Hakimi, Rainer, Arzt für Allgemeinmedizin, Süd, Schickhardtstr. 33
21. Orth, Thor, Student, Ost, Neckarstr. 209
22. Stecher, Roland, Rentner, Weilimdorf, Muggensturmer Str. 15
23. Röck-Galm, Helga, Geschäftsstellenleiterin, Möhringen, Jelinstr. 10
24. Fleischer, Mechtild, Physiotherapeutin, Nord, Birkenwaldstr. 153
25. Reimann, Rodica, Zahnärztin, Mitte, Moserstr. 20
26. Della Chiana Andretta, Alessia, Projektmanagerin, Sillenbuch, Kappstr. 6
27. Paladino, Vincenzo, Kaufmann, Ost, Stuifenstr. 4
28. Richling, Adrian, Unternehmer, Weilimdorf, Hänflingweg 11
29. Philipp, Klaus, Unternehmer, Münster, Austr. 148
30. Bouliou, Maria, Gastronomin, Bad Cannstatt, Obere Waiblinger Str. 164
31. Hecht, André, Selbständiger, Süd, Mittelstr. 17
32. Dimitriadis, Georgios, Gastronom, Bad Cannstatt, Obere Waiblinger Str. 164
33. Röck, Alina, Studentin, Vaihingen, Schmellbachstr. 20 A
34. Kraus, Thomas, Student, Plieningen, Neuhauser Str. 68 C
35. Köhler, Siegfried, Rentner, Zuffenhausen, Böckinger Str. 26
36. Kirschenfauth, Eberhard, Rentner, Feuerbach, Hegaustr. 3
37. Kraus, Martin, Entwicklungsingenieur, West, Senefelderstr. 99
38. Silverio Pascual, Stefanie, Rechtsanwaltsfachangestellte, Mitte, Stotzstr. 1
39. Kotelmann, Robert, Speiseeishersteller, West, Reinsburgstr. 66
40. Hauff, Vanessa, Kauffrau, Süd, Marienstr. 29
41. Hammer, Jürgen, Selbständiger Obst- u. Gemüsehändler, Obertürkheim, Markgräflerstr. 7
42. Palević, Hava, Reinigungskraft, Süd, Dornhaldenstr. 19
43. Richter, Jürgen, Rentner, Weilimdorf, Greutterstr. 61 B
44. Laudien, Hans-Jürgen, Rentner, Süd, Kelterstr. 51
45. Schurig, Michael, Security-Mitarbeiter, Degerloch, Karl-Pfaff-Str. 25
46. Müller, Sandra, Rentnerin, Münster, Mainstr. 20
47. Diliberto, Rosalia, Medizinische Fachangestellte, Ost, Rudolfstr. 6 B
48. Engels, Hans, Kaufmann, Mitte, Stitzenburgstr. 14
49. Ferrara, Mario, Storemanager, Bad Cannstatt, Schmidener Str. 88
50. Dr. Friedle, Jürgen, Biochemiker, Bienenzüchter, Degerloch, Pfullinger Str. 49
51. Stani, Raffaela, Arzthelferin, Ost, Wunnensteinstr. 39
52. Klingler, Wolfgang, Rentner, Weilimdorf, Am Seelachwald 49
53. Mikulic, Mario, Industriekaufmann, Ost, Kniebisstr. 51
54. Schröter, Maria, Köchin, Zuffenhausen, Markgröninger Str. 77
55. Columpsi, Sarah-Anna, Sängerin, Studentin, West, Reinsburgstr. 66
56. Karas, Savvas, Angestellter, Plieningen, Fraubronnstr. 5
57. Müller, Hans, Selbständiger Dozent, Münster, Mainstr. 20
58. Bullinger, Melitta, Chef-Stewardess, Süd, Neue Weinsteige 6 A
59. Pranzas, Peter, Staatl. geprüfter Wirtschaftsassistent, Weilimdorf, Engelbergstr. 66
60. Diebetsberger, Rudolf, Orchestermusiker, Botnang, Lindpaintnerstr. 42

Wahlvorschlag 19:
Kein Fahrverbot in Stuttgart

1. Sakkaros, Joannis, Kfz-Mechatroniker, Bad Cannstatt, Tilsiter Str. 4
2. Sauer, Nikolaus, Verwaltungswissenschaftler, Sillenbuch, Am Eichenhain 55
3. Ivanković, Marin, Kaufmann, West, Rosenbergstr. 151
4. Topalis, Vasilios, Informatikkaufmann in Ausbildung, Obertürkheim, Emil-Gärttner-Str. 7
5. Klett, Volker, Ingenieur, Nord, Rudolf-Steiner-Weg 12
6. Pellecchia, Ciro, Immobilienkaufmann, Ost, Faullederstr. 20
7. Ioannidis, Ioannis, Podologe, Sillenbuch, Isegrimweg 5 A
8. Sauer, Manuela, Betriebswirtin, Sillenbuch, Am Eichenhain 55
9. Hensel, Roland, Unternehmensberater, Bad Cannstatt, Dinkelsbühler Str. 39
10. Möser, Thomas, Projektleiter Diesel, Feuerbach, Föhrichhof 27
11. Stamou, Christina, Hausfrau, Obertürkheim, Emil-Gärttner-Str. 7
12. Dr. Lung, Gerhard, freier Wissenschaftler, Sillenbuch, Fridinger Str. 55
13. Koufali, Ioulia, selbständige Schneiderin, Obertürkheim, Augsburger Str. 647
14. Topalis, Nikolaos, Restaurantservicekraft, Obertürkheim, Augsburger Str. 647
15. Ivanković, Ana-Mari, Versicherungskauffrau, West, Rosenbergstr. 151
16. Topalis, Thomas, Verkäufer, Obertürkheim, Augsburger Str. 647
17. Sakkarou, Eleni, Frührentnerin, West, Rotebühlstr. 89
18. Reimann, Rhea, Ingenieurin, Birkach, Parasolstr. 29
19. Widera, Stephan, Rentner, Degerloch, Sprollstr. 97
20. Müller, Michael, Produktionsmitarbeiter, Mitte, Katharinenstr. 19
21. Schmitt, Klaus, Rentner, Möhringen, Leinenweberstr. 5
22. Adem, Rachid, Produktionsmitarbeiter, Mühlhausen, Hechtstr. 5

Wahlvorschlag 20:
Feministische Liste Stuttgart (FeLi)

1. Weinschenk, Claudia, Freie Historikerin, Süd, Markusplatz 4
2. Link, Jasmin, Medieninformatiker_in, Vaihingen, Lindenstr. 8 A
3. Braune, Doris, Heilpraktikerin, Mühlhausen, Scillawaldstr. 75
4. Werner, Melanie-Bianca, Grafikerin, West, Vogelsangstr. 45
5. Schmid, Linda, Lehrerin, Degerloch, Karl-Pfaff-Str. 24 A
6. Schulz, Pia, Projektleiterin, West, Reinsburgstr. 111 C

Meine Stimme für Stuttgart Kommunalwahl 26. Mai 2019